Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Аргентина запретила 24 болельщикам посещать матчи ЧМ-2018 из-за драки

Аргентина запретила 24 болельщикам посещать матчи ЧМ-2018
Всего к ответственности были привлечены семь граждан Аргентины

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 июня, ФедералПресс. Аргентинцы нарушали общественный порядок.

24-х граждан Аргентины лишили паспортов болельщиков и запретили посещать игры ЧМ-2018 в России. Как сообщила в твиттере министр безопасности страны Патрисия Буллрич, меры были приняты из-за драки в Нижнем Новгороде после матча между сборными Аргентины и Хорватии.

«ФедералПресс» напоминает, что драка произошла на стадионе «Нижний Новгород» 21 июня после поражения национальной команды Аргентины со счетом 0:3. 23 июня Буллрич сообщила, что власти страны попросили Россию выслать на родину четырех аргентинцев, участвовавших в избиении болельщика сборной Хорватии. Всего к ответственности были привлечены семь граждан Аргентины.

Министр опубликовала фотографии тех, кто, по ее данным, устроил драку между болельщиками. «Мы попросили Россию забрать у них паспорта болельщиков. С сегодняшнего дня они не смогут пройти ни на один стадион», – отметила Буллрич и добавила, что власти будут жестко «выступать против хулиганов, нарушающих закон».

Кроме того, ФИФА оштрафовала Аргентинскую футбольную ассоциацию на 105 тыс швейцарских франков и вынесла ей предупреждение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Сети появилось видео, на котором аргентинцы под трибунами стадиона избивают хорвата.

Фото: Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.