Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

После выхода России в 1/4 финала ЧМ в Сочи выросло количество броней жилья

жилье
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 2 июля, ФедералПресс. Бронь выросла на 36 %.

Российский сервис бронирования жилья сравнил число броней отдыха в Сочи во время Чемпионата мира-2018 по футболу с их числом прошлым летом. Анализ охватывает даты проживания с 14 июня по 15 июля в частном секторе.

По данным исследования, количество броней выросло на 36 %. При этом, на 7 июля, когда состоится игра России в четвертьфинале, цифра возросла на 65 %.

Отмечается рост броней и в других городах Краснодарского края. Так, в Анапе этот показатель вырос на 82 %, в Ейске – на 65 %, а в Геленджике – на 58 %.

Так, за десять суток туристы в Сочи отдают в среднем 24 тысячи рублей. Однако, на время турнира, 7 и 8 июля, цены на проживание выросли до более 3,2 тыс. рублей в сутки. О результатам проведенного исследования, в Геленджике отдых обойдется в среднем 23 тысячи рублей за десять суток, а в Анапе – 21,2 тыс. За 11 суток проживания в Ейске туристы заплатят в среднем 22 тысячи рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что мэр Сочи встретит российскую сборную как победителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.