Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Ростов, Волгоград и Сочи: Варламов оценил города ЧМ-2018

ЧМ
Фото: volgograd.ru

СОЧИ, 12 июля, ФедералПресс. Москву и Питер блогер рассматривать не стал.

Блогер Илья Варламов посетил все стадионы Чемпионата мира о футболу, изучил инфраструктуру и благоустройство, а также оценил организацию. «ФедералПресс» напоминает, после путешествия он составил рейтинг российских городов.

Блогер оценивал по таим номинациям, как: стадион, работа полиции, новое благоустройство, аэропорт, фан-зона, общая атмосфера в городе.

Ростов-на-Дону занял в рейтинге 4 место с 22 баллами из 30 возможных. Варламов оценил стадион.

«Весь фасад – это огромный экран, на который можно транслировать счет и делать любую подсветку. Очень круто. 5 из 5»? – написал он в свое блоге.

Кроме этого, ему понравился новый аэропорт Платов и городская атмосфера.

На седьмом месте оказался Волгоград. В городе он остался недоволен полицией. Однако, стадион, по его словам, выгладит стильно.

«Самое крутое – это вантовая крыша, похожая на большое велосипедное колесо», – уточнил Варламов.

Он также отметил, что фан-зона в Волгограде – лучшая из всех городов: она удобная, хорошо расположена и вмещает много зрителей.

На последнем месте оказался Сочи. Стадион блогеру «он не нравился тогда( во время Олимпиады – прим. «ФедералПресс) и не нравится сейчас. Не очень ему понравилось и то, что вместе с полицейскими патрулировать улицы отправили казаков.

Варламов отметил, что Москву и Питер он рассматривать не стал, так как там, по его словам, особый бюджет и особый подход.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.