Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара планируют создать службу для содержания ливневки

потоп
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Залповые дожди становятся все чаще.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербийцкий написал на свей страничке в «Фейсбуке», что глава муниципалитета Евгений Первышов предложил создать в Краснодаре муниципальную службу для содержания ливневки.

«ФедералПресс» напоминает, что в выходные в Краснодаре из-за выпавших осадков произошел настоящий потоп. Были затоплены более 20 улиц кубанской столицы, из-за чего движение общественного транспорта парализовало.

Как рассказал Первышов, проблемы в Краснодаре с состоянием ливневой канализации действительно серьезные. Он считает, что ее нужно полноценно содержать, регулярно промывать и прочищать. Глава города также уточнил, что в последне время такие залповые дожди, по статистике, становятся все чаще.

«И потребность в ликвидации локальных подтоплений – велика. Наличие собственной службы позволит круглогодично проводить все работы, которые необходимы городу и горожанам. Это также сэкономит бюджетные средства. Тем более, что специализированную технику можно взять в лизинг с отсрочкой платежей на несколько лет», – сказал мэр муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.