Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Комитет Законодательного собрания Кубани по вопросам ТЭК: парламентский год был насыщенным

КРАСНОДАР, 30 июля, ФедералПресс. Комитет поднял несколько важных вопросов.

В пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края сообщили, что прошедший парламентский год для комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства был очень насыщенным. Возглавлял его, как и в прошлом созыве экс-глава краевого департамента по вопросам ТЭК Владимир Чепель.

В ведомстве сообщили, что в парламентский год депутаты провели 13 совещаний, 15 заседаний комитета и 164 заседания рабочих групп, причем 48 из них выездных. Кроме этого было рассмотрено 193 вопроса, а на зленарные заседания вынесено 15 нормативных правовых актов.

Комитет поднял несколько важных вопросов. Среди которых – затянувшийся ремонт дорог в кубанской столице, открытие в регионе платного участка автодороги М-4 «Дон», реализация права инвалидов на бесплатное пользование местами для парковки и многое другое.

Кроме этого, комитетом подготовлен закон «Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Краснодарского края». Он дает гарантированное право туристов на получение комфортной и качественной услуги. При этом он также законодательно защищает экологию уникальных природных мест, по которым проходят автомаршруты и мотомаршруты.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко рассказал, что цель данного закона – сделать джипинг и другие ему подобные виды экстремального туризма как можно более безопасными.

В адрес комитета также поступило 106 обращений граждан, по семи из которых были проведены выездные заседания рабочей группы.

«ФедералПресс» напоминает, что Бурлачко обсудил проблемы размещения мировых судей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.