Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Союз кубанских дольщиков требует отставки части чиновников

документ
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 7 августа, ФедералПресс. Петиция адресована губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву.

Союз дольщиков и пайщиков Краснодарского края на одной из популярных платформ создал петицию с требованием отправить в отставку руководящий состав ДНСС Кубани в связи с неэффективной работой. Просьба адресована губернатору региона Вениамину Кондратьеву, министру по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России Владимиру Якушеву и первому заместителю главы администрации Краснодарского края Андрею Алексеенко.

Причиной отставки дольщики называют неэффективную работу по решению проблем пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Кубани. Кроме этого авторы жалуются на регулярные срывы реализации поручений вышестоящего руководства, несвоевременное принятие необходимых обеспечительных мер, сокрытие информации и другое.

«Требуем освободить руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края и его заместителей, курирующих указанные направления от занимаемых должностей и назначить на их места эффективных, ответственных и социально ориентированных специалистов. Считаем, что подходящим местом работы для них будет «Департамент отписок» Краснодарского края», – сообщается в петиции.

«ФедералПресс» напоминает, что инвестор достроит в Краснодаре проблемный ЖК «Рич-Хаус».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.