Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пешеход: суд принял решение по экс-игроку «Краснодара» Федору Смолову

суд
Фото: Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Информацию передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

Сегодня в три часа дня в Октябрьском районном суде Краснодара состоялось заседание в рамках которого рассматривалось дело по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ по отношению игрока соборной России и футбольного клуба «Краснодар» Федора Смолова. На улице дежурили не только сотрудники полиции, но и СМИ. Из разговоров представителей правоохранительных органов было понятно за полчаса до заседания, что Смолов не придет. 

Ранее, было известно о неком Иванове И.И. По данному псевдониму, до этого момента, проходил футболист в картотеке. Сегодня, в день рассмотрения дела, на официальном сайте суда появилась фамилия Смолова.

Дело рассматривал судья Прокопенко Андрей Александрович. Смолов на заседание не явился, вместо себя прислал своего представителя. Она объяснила, что футболист не смог явиться из-за служебной командировки.

Из объяснений Смолова стало известно, что после ДТП в автомобиле сработали подушки безопасности, после чего он получил удар в голову, почувствовал себя не хорошо и поехал домой. Вину Смолов признал полностью, расчет за сломанную инфраструктуру оплатил. В суд было представлено гарантийное письмо, что все необходимые средства были перечислены, установлены сроки на восстановление забора.

Уточняется, что Смолов не обращался в больницу по факту получения травм, так как боялся нарушить антидопинговое законодательство и, соответственно, получить проблемы уже в футбольном клубе.

Судья назначил наказание в виде лишения права управления сроком на один год. 

Октябрьский суд был готов к большому вниманию к процессу, поэтому предоставил большой зал, сумевший вместить всех желающих. При этом судебные приставы не препятствовали съемке.

Фото: скриншот с сайта суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.