Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи прокуратура и водоканал провели рейд по выявлению сбросов нечистот

Сочи
Фото: admkrai.krasnodar.ru

СОЧИ, 27 августа, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Сотрудники управления экологического контроля МУП Сочи «Водоканал» и представители МУП «Водосток», а также прокуратуры города устроили совместный рейд по выявлению мест утечки и незаконного сбороса канализационных стоков в муниципалитете.

Отмечается, что на территории цеха по изготовлению металлоконструкций из-за разрушения коллектора происходил перелив. В результате этого, стоки текли вдоль проезжей части. При этом собственник данного земельного участка пообещал восстановить канализационную трубу в течении пяти дней. Протяженность ее составляет около 70 метров.

Кроме этого, застройщик, возводящий многоквартирный дом, привел своими действиями к засору канализации. Это произошло по причине потока нечистот, которые выливались вниз по склону, а далее текли по открытому ливневому каналу. Отмечается, что после появления сотрудников прокураторы и водоканала рабочие сразу приступили к прочистке колодца и устранили проблему. Однако, не зависимо от этого, участок был взят под особый контроль.

Работы на новостройке в районе опорной стены также нарушили герметичность канализационного колодца. Из-за этого сточные воды полились на проезжую часть и в ливневую сеть. Это, в свою очередь, является грубым нарушением санитарно-экологических норм. По этой причине по данному адресу ограничили водоснабжение, пока устранения не будут нарушены.

Сотрудники прокуратуры и водоканала также обнаружили, что в районе частного детского сада по произошла утечка канализации прямо на тротуар. Там случился перелив стоков, и водоканал собирается поставить заглушку на отверстие канализационного выхода. При этом владельцам учреждения предписано устранить нарушения.

«ФедералПресс» напоминает, что Геленджик получит деньги на очистительные системы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.