Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бурлачко обозначил главные вопросы в новом парламентском сезоне

заседание
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. На мероприятии отчитались о работе, проведенной в летний период.

Вчера, 3 сентября, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края возобновили работу после ежегодного летнего перерыва между пленарными заседаниями. На Кубани прошло первое в новом парламентском сезоне планерное совещание с председателем ЗСК Юрием Бурлачко.

В пресс-службе сообщили, что на мероприятии отчитались о работе, проведенной в летний период в своих избирательных округах. Кроме этого обсудили дальнейшие планы в законотворческой и контрольной деятельности. Как рассказал Бурлачко, приоритетными темами будут законодательное обеспечение реализации поручений президента России Владимира Путина, которые были озвучены в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию, а также обращения по вопросу изменений в пенсионной системе, контроль за ходом исполнения региональных целевых программ и многое другое.

Председатель уточнил, что все региональные льготы, которые сейчас есть у женщин 55 и мужчин 60 лет нужно сохранить.

«Это и льготы на проезд, и льготы в ЖКХ, и иные льготы. Важнейшей задачей сейчас будет подготовка пакета документов, изменений, которые необходимо будет принять на сентябрьской сессии. Изменить надо 6 краевых законов», – отметил Бурлачко.

В итоге заседания спикер дал поручение комитетам тщательно проверить все региональные законы и постановления, которые как-то касаются реализации данного поручения президента. Он также уполномочил подготовить в них необходимые коррективы.

Отмечается, что 26 сентября должно состояться первое после парламентских каникул пленарное заседание ЗСК.

«ФедералПресс» напоминает, что Бурлачко недавно сказал о том, что вопросы образования у депутатов всегда на первом месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.