Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Завершилось расследование дела об убийстве многодетной матери в Псебае

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПСЕБАЙ, 9 октября, ФедералПресс. В зависимости от роли каждого им также инкриминируются кража и грабеж.

Вчера, 8 октября, следственный комитет России закончил расследование уголовного дела о гибели матери пятерых детей в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края. Оно насчитывает около 40 томов. Представляет интересы родственников погибшей представитель правозащитной организации «Зона права», адвокат Виталий Зубенко, сообщает KrasnodarMedia.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 20-летний молодой человек и его 17-летний подельник обвиняются в убийстве, совершенном по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, изнасиловании, а также в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью. Кроме этого, в зависимости от роли каждого им также инкриминируются кража и грабеж.

«ФедералПресс» напоминает, что страшное убийство произошло в ночь с 13 на 14 мая 2018 года в поселке Псебай. Как сообщает следствие, двое молодых людей нанесли потерпевшей 19 ударов камнем по голове, изнасиловали ее, а потом задушили. После резонансного происшествия глава Псебайского городского поселения Павел Жарков ушел в отставку. В прошлом месяце был выбран новый руководитель. Им стала Анна Комарова.

Также, в начале сентября стало известно о том, что оба подозреваемых были признаны вменяемыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.