Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Гендиректор строительной фирмы похитила более миллиарда рублей у дольщиков Краснодара

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 7 ноября, ФедералПресс. На генерального директора строительной фирмы в Краснодаре возбуждено уголовное дело. Оно направлено в суд.

Генеральный директор ООО фирма «Таурас-9» обвиняется в двух эпизодах мошенничества и невыплате заработной платы подчиненным сотрудникам. На руководителя возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что с июня 2013 по октябрь 2017 года женщина являлась директором и учредителем фирмы по строительству многоквартирных домов. За этот период она предлагала гражданам приобрести квартиры в семи строящихся домах в Краснодаре. Подозреваемая также заключала аналогичные договоры по приобретению квартир в еще одном возводимом многоквартирном доме.

Однако, полученными от дольщиков деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению. В итоге материальный ущерб от действий обвиняемой превысил 1 миллиард рублей, а потерпевшими по уголовному делу были признаны 583 человека.

Гендиректор также на протяжении двух месяцев полностью не выплачивала заработную плату 17 сотрудникам. Кроме этого, еще 3 подчиненным частично не выплачивалась зарплата более 3 месяцев. В результате, сумма задолженности перед работниками превысила 759 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю, сейчас строительство жилых домов осуществляется другой организацией. Уголовное дело было направлено в суд для вынесений приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что в Новосибирске генеральный директор строительной фирмы «Скимс» обвиняется в хищении около 500 млн рублей дольщиков. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время рассмотрит Октябрьский районный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.