Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

СМИ: режим ЧС в Апшеронском районе еще не снят

наводнение
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

АПШЕРОНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Режим ЧС в Апшеронском районе Кубани все еще не снят. Он будет действовать, пока не пройдут последние выплаты всем пострадавшим.

СМИ сообщают, что в настоящее время в Апшеронском районе Краснодарского края до сих пор не сняли режим ЧС, который ввели после наводнения. Как сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Клищенко чрезвычайный режим будет действовать, пока не пройдут последние выплаты всем пострадавшим.

В настоящее время выплатили уже 90 – 95 %. В администрации в Апшеронского района также опровергли информацию о снятии режима ЧС.

«ФедералПресс» напоминает, что от наводнения в Краснодарском крае пострадали 2545 домовладений, в которых проживает 6771 человек. На конец прошлого месяца было выплачено около 114 миллионов рублей.

Спустя время губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал главе Апшеронска Роману Герману уйти в отставку, как раз по причине недавнего наводнения. В результате, неделю назад, руководитель муниципалитета написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.