Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани сотрудники ФСБ задержали шпиона-украинца с псевдонимом «Вова»

задержание
Фото: pxhere.com

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. На Кубани задержанного шпиона выдворили за пределы России. Ранее он работал таксистом и постоянно посещал нашу страну.

Пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю сообщила о задержании на территории региона гражданина Украины. Он подозревается в шпионаже. Как рассказывает ведомство, агент работал под псевдонимом «Вова».

Установлено, что его завербовал сотрудник регионального управления СБУ на подконтрольной Киеву части Луганской области. Главной цель была получение украинской спецслужбой информации о передвижении военной техники на территории Юга России. Как сообщает пресс-служба ФСБ, задержанный работал таксистом и постоянно посещал нашу страну.

Сейчас мужчина выдворен за пределы России, а въезд на территории страны ему запрещен. По закону, лицо, инициативно сообщившее органам безопасности о своей вербовке иностранными спецслужбами, освобождается от уголовного преследования за госизмену или шпионаж.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии подозревают в работе на Россию. Тот якобы разглашает Кремлю государственную тайну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.