Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Настоятеля храма в станице Кущевской отстранили от служения. Его обвиняют в домогательствах

Из станицы Кущевской Даниил Федотов уехал в сентябре

КУЩЕВСКАЯ, 18 ноября, ФедералПресс. Настоятеля храма Иоанна Богослова в станице Кущевской Юрия Пальчикова отстранили от служения в связи с обвинениями в домогательствах, выдвинутых ранее его помощником.

Как рассказали в Ейской епархии, соответствующее решение было принято на заседании епархиального совета. Сообщается, что Юрий Пальчиков был направлен в тимашевский Свято-Духов мужской монастырь.

«Члены епархиального совета постановили освободить игумена Юрия Пальчикова от занимаемых должностей, запретить Юрия Пальчикова в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста и рясы сроком на 7 лет за поведение, порочащее священный сан и вносящее соблазн в среду верующих», – говорится в заявлении.

Напомним, что ранее «МБХ Медиа» опубликовало аудиозапись разговора 20-летнего алтарника храма Иоанна Богослова Даниила Федотова с настоятелем Юрием Пальчиковым. Запись была сделана в январе. На ней Пальчиков говорит, что испытывает симпатию к молодому человеку и предлагает ему залезть рукой в штаны. Также Федотов показал скриншоты переписки с Пальчиковым, на которых игумен признается помощнику в любви и интересуется степенью готовности алтарника сделать ответное признание.

Из станицы Кущевской Даниил Федотов уехал в сентябре после того, как, по словам молодого человека, его избил двоюродный брат Пальчикова.

Фото: пресс-служба Ейской епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.