Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Судья зачитал приговор рэперу Хаски

Судья зачитал приговор рэперу Хаски
Хаски в своем обращении к суду попросил о снисхождении

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор рэперу Хаски по одному из трех дел. Два других будут рассмотрены позднее.

Первомайский районный суд Краснодара арестовал рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) на 12 суток. Накануне его задержали и предъявили обвинение в мелком хулиганстве. Концерт рэпера отменили в одном из клубов города по рекомендации прокуратуры. Тогда он перенес выступление в другой зал, но там отключили свет. Тогда рэпер решил выступить на улице, для чего встал на одну из припаркованных машин. Затем его задержали.

Суд признал музыканта виновным в мелком хулиганстве. На него составили протоколы по трем административным статьям: мелкое хулиганство с неповиновением требованию полицейского, отказ от медицинского освидетельствования и организация массового пребывания граждан в общественных местах.

Хаски в своем обращении к суду попросил о снисхождении, ведь он «единственный кормилец в семье и всего лишь артист». Он также заявил, что готов компенсировать ущерб владельцу автомобиля, на котором стоял.

«Я был поставлен в такую ситуацию: я чувствовал долг перед людьми, которые купили билеты, поэтому я так и поступил», – заявил он на суде.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», концерты Хаски отменили в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Его могли обвинить в экстремизме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.