Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Не может обеспечить безопасность: курорт «Роза Хутор» перенес дату открытия катания

горнолыжный курорт
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 13 декабря, ФедералПресс. «Роза Хутор» задерживает дату открытия. Во всем виноват снежный покров.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи сообщил, что дата открытия трасс для катания будет перенесен. Ранее сообщалось, что старт будет дан в это пятницу, 14 декабря. Однако сейчас известно, что начало будет перенесено, по крайне мере, на неделю вперед.

Как сообщает пресс-служба курорта, причина переноса в том, что на данный момент состояние снега не способно обеспечить комфортное и безопасное катание. По метеопрогнозу можно рассчитывать на открытие горнолыжной зоны только после 20 декабря, когда минусовые температуры установятся. После этого с помощью системы искусственного оснежения удастся сформировать устойчивый снежный покров.

Пока, руководство курорта перенесло дату открытия на 21 декабря. Традиционный праздник «День Роза Хутор» пройдет в следующую субботу – 22 декабря. В пресс-службе уточнили, что те, кто хотел приехать на горнолыжный курорт именно с туристическими целями, могут не беспокоиться. Завтра уже состоится запуск канатных дорог «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский Экспресс». С их помощью можно будет подняться на отметку 2 320 метров над уровнем моря – на так называемую Роза Пик. Если кто-то уже приобрел ски-пассы, действующие до 20 декабря , то курорт предлагает их вернуть или обменять на другие даты.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце лета на 100 тысяч рублей была оштрафована УФАС «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор». Она незаконно использовала символику чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.