Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд оставил приговор Хаски без изменений

Суд оставил приговор Хаски без изменений

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. Реперу Хаски не удалось избежать наказания за концерт на крыше чужого автомобиля, устроенный в знак протеста, после того, как прокуратура запретила ему читать реп в клубах Краснодара.

Суд Краснодара оставил приговор реперу-хулигану без изменений. Об этом сообщил его адвокат в фейсбуке. Алексей Аванесян добавил эмоциональное междометие: «Ай!» и фотографию с аттракционом, расположенным недалеко от суда и подписал: «Вот такие вот у нас весёлые горки». Кто-то из пользователей предположил, видимо, он намекает на то, что их снова прокатили. Там же адвокат разместил хэштег, говорящий о том, что он будет защищать его музыку.

Напомним, репер Дмитрий Кузнецов, выступающий под псевдонимом Хаски, получил 12 суток ареста за то, что забрался на крышу чужого автомобиля и использовал ее вместо сцены, аргументировав это тем, что на обычную сцену ему выходить запретили. Концерт Хаски в Краснодаре был дважды отменен прокуратурой из-за того, что в текстах репера обнаружили запрещенные призывы. В последний раз об отмене концерта стало известно перед самым началом, поэтому разгоряченные фанаты и Хаски устроили представление в неположенном месте.

После задержания он отбывал четверо суток за решеткой. Потом районный суд отменил свое решение. Но краевой суд решил пересмотреть. Сегодня стал известен итог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что репера обвинили по трем статьям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.