Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре снесли 850 незаконных объектов

В Краснодаре снесли более 150 киосков

КРАСНОДАР, 28 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре прошла масштабная зачистка от рекламы, ларьков и гаражей. Все объекты были незаконно возведены. Власти хотят сделать облик города лучше и создать зеленые участки на местах, где раньше были ларьки и гаражи.

В Краснодаре снесли более 150 киосков и 190 гаражей. Всего за этот года ликвидировали более 850 конструкций, установленных незаконно. Под эту категорию попали также торговые павильоны, заборы, шлагбаумы, навесы. Кроме того, очистили город от рекламы, ликвидировав 217 объектов.

По словам мэра Евгения Первышева, эти меры помогут преобразить Краснодар, сделать облик города лучше. Освободившиеся место, по его словам, будет использовано для озеленения.

Начальник городского управления Дмитрия Водолацкого рассказал, что всего за прошлый ликвидировали 201 рекламную конструкцию, а в этом почти на 20 больше. По его словам, еще 80 незаконных объектов удалили сами собственники после полученных предписаний. Он отметил, что за последние пять лет было решено демонтировать почти 11 тысяч гаражей. Эта цель почти реализована.

Кроме того, чиновник напомнил, что на месте, где раньше были склады, магазины и гаражи, которые снесли, построят сквер. Он будет находиться на пересечении Уральской и Симферопольской. Ему уже придумали название «Крымский». Начаты работы по его возведению.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.