Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Абхазец хотел отправить коз через Кубань с помощью взятки

Абхазец пытался заплатить пограничникам за комфортный провоз коз

КРАСНОДАР, 9 января, ФедералПресс. Абхазец пытался заплатить пограничникам за комфортный провоз коз, потому что не хотел их напрасно тревожить. Сумма «решения вопроса» неизвестна, потому что пограничники сразу отказались от взятки и сделали то, что должны были.

Абхазец пытался дать взятку российским пограничникам за вывоз разрешенных коз. В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили, что инцидент произошел в Новый год на российско-абхазкой границе.

63-летний житель Абхазии приехал в многосторонний Автомобильный Пункт Пропуска «Адлер». Выяснилось, что в автомобиле ГАЗ-22 у него находилось 14 коз, с которыми он хотел пересечь границу.

Следуя правилам, пограничники предложили мужчине вывести животных из машины, чтобы проверить автомобиль на наличие запрещенных к провозу грузов, тайников, лиц без документов.

Однако абхазец посчитал, что ему следует дать взятку, чтобы не беспокоить коз. Он предложил сотрудникам, которые ведут осмотр, отойти и «решить вопрос». Российские пограничники вывели автомобиль из транспортного потока и настояли на том, чтобы водитель выгнал скот наружу. Также они напомнили жителю Абхазии о том, что взятка это уголовное преступление. Затем они провели осмотр кузова.
Тайников, запрещенных товаров и грузов, людей внутри машины обнаружено не было, поэтому жителя республики и его коз отпустили. Отмечается, что ходе досмотра ни одно животное не пострадало.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.