Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи рассказали о реализации нацпроектов по развитию регионов России

Российский инвестиционный форум
Российский инвестиционный форум проходил в Сочи с 14 по 15 февраля

СОЧИ, 18 февраля, ФедералПресс. В рамках Российского инвестиционного форума прошла секция «Региональная политика в контексте пространственного развития России».

В работе секции приняли участие заместитель министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Представители власти отметили, что экономическая ситуация, сложившаяся в регионах России, способствует успешной реализации национальных проектов. Они добавили, что главная цель проектов заключается в нивелировании различий между социально-экономическими показателями развития субъектов Российской Федерации.

Эксперты выявили и региональные проблемы, связанные с недостаточным уровнем компетенции проектных организаций и низким уровнем проектного финансирования в субъектах РФ. Они заявили о необходимости повышения квалификации кадров и о проведении мероприятий, способствующих привлечению инвесторов.

«Когда мы сегодня говорим о серьезных проектных институтах, которые могут делать качественные проекты, то можно на пальцах двух рук пересчитать эти организации»,– отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходил в Сочи с 14 по 15 февраля. В нем приняли участие ведущие эксперты в области экономики, представители органов власти и успешные российские бизнесмены. Как ранее писал ФедералПресс, в рамках форума обсудили роль финансовых рынков в инвестиционном процессе.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.