Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сотрудник минкурортов Кубани оказался аферистом

закон
Сотрудник минкурортов Кубани оказался аферистом

КРАСНОДАР, 25 февраля, ФедералПресс. Сотрудник минкурортов Дмитрий Габриэль обвиняется в хищении 35 миллионов рублей. Суд вынес решение о наказании на 2,5 года лишения свободы, по части 4 ст. 159 УК РФ.

Сотрудник минкурортов Дмитрий Габриэль, работавший замначальника отдела информационного сопровождения министерства, обвиняется в хищении 35 миллионов бюджетных рублей. Решение вынес районный суд Краснодара. Габриэль получил 2,5 года заключения.

По имеющейся у региональной пресс-службы УФСБ информации, с 2012 по 2013 годы министерство заключало госконтракты по продвижению курортов Кубани на вышеуказанную сумму, однако по факту не было проведено заявленной работы.

Деньги были получены на реализацию целевой программы по развитию курортов Кубани. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обвиняемые по делу были сообщники Дмитрия Габриэля: Анатолий Вдовинюк, Борис Еремеев и Алексей Ткаченко. Все, кроме последнего получили по 2,5 года тюрьмы. Ткаченко суд дал менее двух лет. Приговор вступил в законную силу.

Согласно данным сайта Минкурортов Кубани, Дмитрий Габриэль до 2017 года занимал должность заместителя начальника отдела информационного сопровождения министерства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.