Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Затулин: разрушенный в Сочи мост может восстановить МЧС

дела
Затулин: разрушенный в Сочи мост может восстановить МЧС

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. В Сочи смыло мост. Он не стоял ни у кого на балансе. Восстановить за бюджетные средства его оказалось невозможно. Жители села сами собрали деньги на ремонт, однако опасаются других сложностей, поэтому обратились к депутату Госдумы Константину Затулину, а он – в МЧС.

Министр МЧС Евгений Зинчев окажет содействие в восстановлении моста в Сочи, который смыло стихией. Сложность заключается в том, что смытое дождями строение, не стояло на балансе ни у администрации, ни других ведомств. По этой причине потратить на ремонт бюджетные деньги стало невозможно. Жители села сами собрали деньги, но не все так просто. Чтобы разрешить ситуацию депутат Госдумы Константин Затулин обратился к министру МЧС России и попросил его помочь восстановить мост для жителей Сочи.

«В моей депутатской практике был случай, когда ко мне обратились люди, пытавшиеся самостоятельно укрепить берега и защитить свои дома на той же реке Сочи, – сказал Константин Затулин министру МЧС, – В результате, в их отношении было инициировано разбирательство, едва не закончившееся возбуждением уголовных дел. Поэтому чиновникам и жителям здесь требуется помощь, чтобы они, из-за этих правовых коллизий, не столкнулись с неприятными последствиями в ходе решения такого рода проблем».

Зиничев пообещал свою поддержку. Он также сообщил о том, что обратится к властям региона, сообщили в пресс-служба Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

Отметим, о проблеме с мостом стало известно на приеме граждан, который Затулин проводил в рамках региональной недели. Пришли более 10 человек. Среди общественно значимых проблем люди подняли вопрос со смытым мостом. Из-за ЧП сотни людей из села Пластунка вынуждены ходить до автомобильного моста, который расположен намного дальше, выше по течению. Помимо этого, в этом же районе необходимы берегоукрепительные работы. Люди боятся, что река смоет дорогу для автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.