Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Люди стали массово переезжать в Анапу

анапа
Люди стали массово переезжать в Анапу

АНАПА, 29 марта, ФедералПресс. Люди продолжают переезжать на Кубань. Замечен двадцатипроцентный прирост по караю, из них более семи процентов – жители Анапы.

За один год в Анапу переехало более 5,5 тысяч человек, это примерно 7,4 %, сообщает Краснодарстат. В начале года была зафиксирована численность, составляющая около 81,5 тысяч жителей.

Сообщается, что всего на Кубани замечено увеличение численности населения на 44,8 тысяч, а это 20 % прироста по всему краю. Это связано с миграцией, отмечают специалисты.

Отметим, Анапа на шестом месте среди городов Краснодарского края по численности населения. Напомним, Анапа активно развивается, жизнь и отдых там становятся удобнее с каждым годом. За прошлый туристический сезон она приняла около 4,8 миллионов туристов. Курортный сбор составил 20 миллионов рублей, которые будут потрачены на реконструкцию набережной.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Анапы Юрий Поляков отчитался о работе за последний год. Он отметил, что внимание уделяется ремонту дорог, борьбе с пробками, увеличению мест в школах и детских садах. Работа ведется по 10 направлениям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.