Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Часть сочинских самостроев узаконят

Фемида
Часть сочинских самостроев узаконят

СОЧИ, 26 апреля, ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ предлагает легализовать самострои, но с условием. Все будет зависеть от специальной комиссии.

Министерство строительства и ЖКХ предложило легализовать максимальное количество самостроев. По словам министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева, дома, признанные незаконно возведенными, могут не сносить, если удастся доказать их безопасность для жизни людей. Об этом было сказано на заседании правления общественной организации «Опора России».

«Позиция министерства такова: если мы делаем инструментальное обследование и его результаты говорят нам о том, что людям там жить безопасно, то, конечно, нужно найти варианты, как это узаконить», – заявил министр.

Он уточнил, что вопросы по проблемным домам должны решаться совместно с региональными властями. Определять безопасность будет специальная комиссия. Объекты должны соответствовать нормам противопожарной и сейсмической безопасности. На данный момент, в Сочи более 50 самостроев должны снести.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи сносят дом, на котором размещен сигнал «SOS» Путину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.