Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В самолетах «Аэрофлота» будут подавать вина «Шато Тамань»

вино
Эксперты считают, что вино во время полета полезно

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Крупнейшая винная компания Краснодарского края и известный авиаперевозчик начали сотрудничество. Пассажирам будут предложены белые и красные сортовые кубанские вина «Fleurs du Sud». Однако есть одно условие.

Теперь пассажиры, летящие рейсами «Аэрофлота» смогут выпить вино «Шато Тамань» во время полета, даже в эконом-классе. В ассортименте есть белые и красные сортовые кубанские вина «Fleurs du Sud». «Кубань-Вино» – крупнейшая винодельня, производящая порядка 60 миллионов бутылок вина в год.

«Мы поставляем на борт исключительно вина категории ЗГУ, тем самым способствуя продвижению российского вина из российского винограда. Предлагать в самолетах «Аэрофлота» будут легкие качественные вина «Шато Тамань. Fleurs du Sud»,которые помогут составить собственное мнение об отечественном вине, и в целом, скрасить полет», – отметил глава Департамента по развитию и продвижению «Кубань-Вино» Эдуард Долгин.

Напомним, авиакомпания «Аэрофлот» вернула в меню эконом-класса алкогольные напитки в начале года. Эксперты считают, что вино во время полета на самолете полезно пассажирам, испытывающим боязнь полета. Однако есть одно условие. Чтобы продегустировать в самолете вино «Шато Тамань», нужно лететь не менее трех часов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что шампанское в Краснодарском крае признано лучшим по шкале Всемирной организации винограда и вина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.