Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре появятся полосы для общественного транспорта

дорога
В Краснодаре появятся полосы для общественного транспорта

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Полосы для общественного транспорта появятся в Краснодаре до 2021 года на 17 участках, а до 2030 года к ним добавится еще пять.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий заявил, что в краевой столице появятся полосы для общественного транспорта. Сегодня уже состоялась презентация проекта. Эксперты из НИИ ВШЭ, которые занимаются транспортной стратегией, считают, что требуется выбрать участки для внедрения выделенных полос.

В первую очередь это необходимо там, где постоянные заторы, наблюдается прохождение маршрутов с машинами большой вместимости, наличие двух и более полос движения по одному направлению. Сообщается, что полосы появятся до 2021 года на 17 участках, а до 2030 года к ним добавится еще пять.

По словам Владимира Вербицкого, документ в несколько томов. О каких участках речь, жители города узнают позднее, написал он на своей странице в facebook и прикрепил скриншот презентации.

Отмечается, что ученые Высшей школы экономики оценили эффекты внедрения выделенных полос на улицах Красной и Северной и дали рекомендации, которые помогут ускорить передвижение общественного транспорта в ущерб личному.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.