Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани появятся новые мусорные полигоны

Мусор
На Кубани появятся новые мусорные полигоны

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Власти края считают, что появление полигонов позволит жителям Краснодарского края сэкономить деньги.

В Краснодарском крае появится несколько десятков полигонов для размещения твердых отходов. Но сначала власти направят заявку в Минприроды России.

По словам главы края Вениамина Кондратьева, это все делается для удобства жителей, при таком раскладе, тариф для населения должен остаться прежним. Сейчас 80 % тарифа составляют транспортные расходы мусороуборочных компаний.

«Отходы можно вывозить только на 14 лицензированных полигонов, однако чем дальше вести мусор, тем выше будет тариф», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Об этом было сказано на встрече с генпрокурором. Юрий Чайка рассказал, что в каждом третьем регионе наблюдаются неравномерно установленные тарифы за вывоз мусора, это нарушает права людей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове-на-Дону прошло заседание с участием Юрия Чайки, обсудили вопросы с ТБО в Южном и Кавказском федеральных округах. Генпрокурор отметил, что возбуждается мало дел по этим вопросам, однако нарушений в разы больше.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.