Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Мэр Сочи все лето готов проверять пляжи на качество

Проверка
Мэр Сочи все лето готов проверять пляжи на качество

СОЧИ, 7 июня, ФедералПресс. Пляжи Сочи проверят на доступность. Арендаторов, ограничивающих людям доступ к морю, будут жестко наказывать.

Глава Сочи Анатолий Пахомов уже успел проинспектировать некоторые пляжи. Оценивал по разным показателям, например, таким, как подъезд к морю на машине, это запрещается. Также проверил на наличие шлагбаумов. По его словам, пляжи должны быть доступными и бесплатными.

Как сообщает пресс-служба Сочи, на пляже Островок отеля «Звездный» ситуация неоднозначная: на входе была касса, хоть и шлагбаумов не обнаружили.

На одном из лучших пляжей «Ривьера» – по версии международной экологической организации – нареканий нет у мэра, однако есть «незначительные замечания», которые надо устранить в течение пяти дней. О чем речь в пресс-службе не уточнили.

«Вход на пляжные территории – и муниципальные, и частные должен быть свободный», – подчеркнул градоначальник.

Сообщается, что за нарушения можно получить 15 суток. Пахомов заявил, что лично будет все лето инспектировать набережные. Он сообщил, что следующий на очереди – Лазаревский район.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.