Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи хотят снести дом из-за недостающих 15 сантиметров

Суд
В Сочи хотят снести дом из за недостающих 15 сантиметров

СОЧИ, 2 июля, ФедералПресс. В Сочи разгорелся скандал из-за 15 сантиметров, которых не досчитались у жительницы Сочи, ей решил помочь депутат Госдумы.

Госдумовец от Сочи Константин Затулин помогает местной жительнице, которая рискует остаться без недвижимости. Марина Колоколова построила трехэтажный дом в Сочи, оформила все необходимые документы, однако в прошлом году выяснилось, что отступ от соседнего участка составил меньше, чем установлено правилами.

Так, вместо трех метров – примерно 2,8 метра. С одной стороны не хватает 15 сантиметров, а с другой 17. Это несоответствие установила комиссия. Дом решили сносить. Уточняется, что соседи не имели к этому никакого отношения и не выступали против. Они даже подписали бумагу, что не имеют претензий. Но суды первой и апелляционной инстанции вынесли столь радикальное решение.

После того, как вмешался Константин Затулин, была направлена кассационная жалоба в Президиум Краснодарского Краевого суда. В письме он говорит о том, что необходимо учесть все детали. И подчеркивает тот факт, что соседи не считают, что их права как-то нарушены из-за 15 сантиметров, сообщает пресс-служба Затулина.

До этого Затулин писал Юрию Чайке и просил помочь остановить массовый снос самостроев в Сочи. Он подчеркивал, что ситуация с недвижимостью на Юге строит крайне остро, растет заметное социальное напряжение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи снесли дом с послание Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.