Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Краснодара рассказал, как должен выглядеть коммерческий автобус

Транспорт
Глава Краснодара рассказал, как должен выглядеть коммерческий автобус

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. В Краснодаре обновят общественный транспорт. Речь идет о городских автономных троллейбусах и трамваях, а также об автобусах частных перевозчиков.

Департамент транспорта обязали составить график замены автобусов коммерческих перевозчиков на городских маршрутах. По словам главы города, более половины всего транспорта это муниципальное трамвайно-троллейбусное управление. Оставшиеся 40 % – это коммерческие перевозчики. По словам замглавы Краснодара Артема Доронина, от частников курсирует 800 автобусов.

Глава города отметил, что при поддержке края осуществляется замена электротранспорта на современный. Речь идет про автономные троллейбусы и 35 новых трамваев.

Они все должны быть оборудованы валидаторами, пандусами для маломобильных горожан, и ГЛОНАСС. Это обязательное условие. Первышов отметил, что это делается для удобства пассажиров общественного транспорта Краснодара.

«Очевидно, что ресурсы коммерческих перевозчиков несопоставимы с такой бюджетной поддержкой, но и частные компании должны создавать более комфортные условия для пассажиров, пусть не в таком объеме», – прокомментировал Первышов.

Сообщается, что в течение трех лет купят дополнительно около 60 новых трамваев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Первышов прокомментировал закрытие Яблоновского моста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.