Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Детский сад на 300 мест с ясельными группами построили в Краснодаре

Евгений Первышов
В него смогут ходить дети от двух месяцев

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Один из самых больших детских садов. Первым в Краснодаре сможет принимать практически всех возрастов.

Завершилось строительство детского сада «Сказочный город» на 300 мест в Прикубанском округе Краснодара. Он станет первым, который сможет принимать детей с самого раннего возраста.

В ближайшее время администрация Краснодара начнет процедуру выкупа учреждения у компании-застройщика. Средства будут выделены из краевого и городского бюджетов. После этого учреждение начнет работать. Здание полностью готово, накануне его осмотрел мэр Евгений Первышов.

«Действительно неординарный детский сад – на 300 мест с ясельными группами – очень нужен этому развивающемуся микрорайону. Это – серьезный подарок для жителей, который они получат при поддержке губернатора Кубани, средств краевого бюджета. Здесь создается социальный кластер – рядом уже сдана школа, в дальнейшем планируется строительство еще одного садика и поликлиники», – уточнил Первышов.

Детский сад построили за год. Учреждение полностью оснащено мебелью, а также специальным подъемником для доставки продуктов на второй этаж, прачечной, медкабинтом, пищеблоком, столярной мастерской, музыкальным, физкультурным и актовым залами. В группах первого этажа оборудованы теплые полы.

В здании также есть лифт для детей с ограниченными возможностями, системы пожаротушения и видеонаблюдния. Во дворе обустроено 16 игровых и три спортивные площадки.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.