Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Тайное становится явным. Бюджет Сочи заработал на частниках, сдающих жилье

Бюджет
Тайное становится явным. Бюджет Сочи заработал на частниках, сдающих жилье

СОЧИ, 7 августа, ФедералПресс. Власти курорта обещают обращаться жестко с владельцами нелегальных гостиниц и домов.

Власти Сочи совместно с налоговой службой провели рейды по выявлению нелегальных гостиниц. В Адлере было обнаружено более двух тысяч таких. Кроме того, они были построены на землях под ИЖС.

Отмечается, что работа по выявлению частников, сдающих жилье нелегально, то есть без уплаты налогов, ведется давно. За последний год некоторые владельцы мини-гостиниц, которых удалось обнаружить в ходе рейдов, добровольно встали на учет. От этого бюджет города получил дополнительно 270 миллионов рублей.

Власти обещают обращаться жестко с владельцами нелегальных точек. В списке перечисленных предупредительных мер – отключение воды и прочих коммунальные услуги. Глава Сочи отметил, что цель – заставить собственников соблюдать закон.

«Целевое назначение земли должно соответствовать действительности, подключение ко всем сетям оформлено должным образом – владельцы гостиниц должны получить технические условия у «Кубаньэнерго», у «Водоканала». И, конечно, необходимо встать на налоговый учет в качестве предпринимателей», – отметил Анатолий Пахомов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Краснодарского края высказали, что думают о местных властях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.