Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы не смогли посмотреть футбольный матч команды «Краснодар»

Краснодарцы не смогли посмотреть футбольный матч команды «Краснодар»
Краснодарцы не смогли посмотреть футбольный матч команды «Краснодар»

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. Российским болельщикам пришлось смотреть футбольный матч «Краснодар» – «Порту» на португальском языке.

Во вторник российский футбольный клуб «Краснодар» встретился с португальской командой «Порту». Игра в рамках Лиги чемпионов УЕФА прошла на домашнем стадионе «Порту» «Драгау», расположенном в одноименном городе Португалии. «Краснодар» обыграл португальцев со счетом 3:2, однако сам матч россияне посмотреть не смогли.

Вечером 13 августа несколько десятков тысяч человек собрались в амфитеатре парка «Краснодар», где обычно транслируются выездные матчи футбольной команды, однако насладиться игрой так и не смогли – трансляция все время прерывалась. Те, кто решил остаться дома, были еще больше разочарованы – ни на одном сайте или телеканале нельзя было найти трансляцию на русском языке. В итоге россиянам пришлось смотреть трансляцию футбольного матча «Краснодар» – «Порту» на сайте португальского клуба на португальском языке. Почему матч не транслировал ни один российский канал не известно, также непонятно что стало причиной сбоя в амфитеатре парка «Краснодар» – никаких санкций ни за ФК «Краснодар» ни за презентом клуба краснодарским бизнесменом- меценатом Сергеем Галицким не числится.

Позже пресс-служба спортивного телеканала «Матч ТВ» сообщила, что причиной отмены прямой трансляции «Краснодар» – «Порту» является нарушение договоренностей португальцами. В заявлении «Матч ТВ» говорится, что ТВ-права на данный матч принадлежат непосредственно клубу «Порту», но он «несмотря на согласование условий и наличие подписанного договора, за 1.5 часа до игры «Порту» решил изменить условия сделки и отказался предоставлять доступ к сигналу».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кокорину и Мамаеву пообещали положительную характеристику от колонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.