Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинские депутаты хотят передать сломанные коммунальные сооружения Водоканалу

Депутаты
Сочинские депутаты хотят передать сломанные коммунальные сооружения Водоканалу

СОЧИ, 21 августа, ФедералПресс. Сочинские депутаты хотят, чтобы ООО «Водоканал» взял на баланс коммунальные сооружения в Аше, которые придется отстраивать заново. Ранее ООО «Водоканал» отказывался брать на баланс объект в Аше, от которого все отказались, а сейчас – согласен, но при одном условии.

Сочинские депутаты хотят, чтобы ООО «Водоканал» взял на баланс коммунальные сооружения в Аше. По этому поводу им пришлось провести экстренное совещание.

Отмечается, что на данный момент очистные сооружения не работают, их надо отстраивать заново. Ранее ими владел чиновник Вазген Тертерян, известный тем, что оштрафован на пять миллионов за взятку в 100 тысяч рублей. Эксплуатацией сооружений занималось частное предприятие, но отказалось от объекта.

По словам источника, ранее ООО «Водоканал» тоже не хотел забирать этот проблемный объект. А сейчас согласен, но при условии, что кто-то все отстроит заново, потому что на ремонт нет денег. Депутаты настаивают на ускоренной передаче объекта, сообщает «Коммерсант».

Как отметил генеральный директор «Экосистемы-Н» Владимир Колесников, с очистными сооружениями в Сочи все плохо.

«Делать глубоководные стоки очень дорого, и в реки, и дальше в море сбрасывается. <...> Вот почему летом на побережье забиты все инфекционные больницы», – сказал Колесников.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи смыло новый асфальт дождем. В мэрии считают, что во всем виноваты погодные условия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.