Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Арбитражный суд принял иск о банкротстве «КрасАвиа»

С третьего раза иск о банкротстве красноярской компании все-таки принят
С третьего раза иск о банкротстве красноярской компании все-таки принят

КРАСНОЯРСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой арбитражный суд принял иск о банкротстве «КрасАвиа». Инициатором выступил партнер красноярских авиаперевозчиков, предприятие «Авиатехника».

Напомним, что арбитражный суд по разным поводам дважды отклонял иски «Авиатехники» о признании «КрасАвиа» несостоятельной или же оставлял их без движения. Представители «КрасАвиа» опровергали саму такую возможность, указывая на то, что в данном случае речь идет о частном споре двух хозяйствующих субъектов, однако основания для признания перевозчика банкротом нет никаких.

Однако сейчас стало известно, что инициатор процесса предъявил суду резолютивную часть решения о взыскании с «КрасАвиа» около 17,5 млн руб. задолженности по аренде вертолета Ми-8Т, а суд согласился с представленными доводами. 

 

Рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании назначено на 26 сентября. 

Напомним также, что в последние недели «КрасАвиа» отметилась сразу несколькими однотипными летными ЧП, связанными с неисправностью принадлежащих ей воздушных судов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.