Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
1

Открытие развязки на улице 2-й Брянской в Красноярске снова перенесли

«Сибмост» не в первый раз сдвигает сроки сдачи объекта
«Сибмост» не в первый раз сдвигает сроки сдачи объекта

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сдача транспортной развязки на улице 2-й Брянской в Красноярске в очередной раз перенесена на неопределенный срок. Генеральный подрядчик строительства, компания «Сибмост», прежде уже не раз сдвигавшая сроки открытия дороги, обязалась сдать ее к концу ноября. Но этого так и не произошло.

При этом, сообщают sibnovosti.ru, документы об окончании  строительства уже направлены в Стройнадзор. В ведомстве сообщили о том, что решение о степени готовности объекта будет принято в течение двух недель. Однако на 2-й Брянской работы все еще продолжаются: идет установка ограждений, дорожных знаков, монтаж освещения. 

Строительство этой транспортной развязки началось еще в 2013 году. Предполагалось, что она будет готова уже в 2014-м, но работы были приостановлены, затем сроки сдачи объекта несколько раз сдвигались. Как, собственно, произошло и в этот раз. 

Отметим, что претензии к работе «Сибмоста» на красноярских объектах возникают не впервые. Так, в конце октября Краевое управление автодорог обратилось в Арбитражный суд с иском к компании, требуя бесплатной замены электроопор на 4-м мосту через Енисей: те, что установили мостостроители, оказались некачественными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.