Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский бизнесмен арестован за взятку хакасскому экс-чиновнику Бызову

Предприниматель стал двенадцатым по счету фигурантом фармацевтического скандала в Хакасии
Предприниматель стал двенадцатым по счету фигурантом фармацевтического скандала в Хакасии

КРАСНОЯРСК, 9 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский бизнесмен Сергей Пузанков по решению Абаканского городского суда заключен под стражу на два месяца. Его обвиняют в даче крупной взятки бывшему руководителю администрации главы РХ Владимиру Бызову.

Сергей Пузанков является генеральным директором компании «ОКБ Енисейпром». По данным следствия, он через посредника передал Бызову взятку в размере более 2,6 млн рублей. Предположительно это был так называемый «откат» за заключение госконтракта на выгодных для фирмы условиях.

Таким образом, Сергей Пузанков стал уже двенадцатым по счету фигурантом фармацевтического скандала в Хакасии. Напомним, Владимир Бызов, а также еще несколько высокопоставленных хакасских чиновников и руководителей коммерческих фирм подозреваются в махинациях при проведении госзакупок лекарств и медицинского оборудования. 

Сейчас под стражей находятся девять человек - фигурантов данного уголовного дела. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.