Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярская компания ПСК «Союз» признана банкротом

КРАСНОЯРСК, 7 июня, ФедералПресс. Компания ООО ПСК «Союз» признана банкротом за долги по налогам.

Арбитражный суд Красноярского края за долги по налогам признал банкротом ООО ПСК «Союз». Иск подала налоговая инспекция по Октябрьскому району Красноярска, заявившая о претензиях к предприятию на сумму 8,3 млн рублей.

Эта компания связана с одноименной строительной фирмой, вокруг которой в последние пару лет регулярно возникали скандалы - и в связи с неуплатой долгов кредиторам, и из-за несдачи жилья по договорам долевого участия. 

Что касается ООО ПСК «Союз»,  основной вид деятельности фирмы - аренда и управление собственной или арендованной нежилой недвижимостью. Учредителем предприятия, пишут dela.ru, является Татьяна Турова – однофамилица депутата горсовета Юрия Турова, основателя строительной компании ЗАО ПСК «Союз» – той самой, которая все не может достроить несколько своих объектов и обросла долгами. Отметим, что эта компания была внесена в список самых ненадежных красноярских застройщиков. Ранее было возбуждено уголовное дело о многомиллионных долгах по зарплате перед работниками фирмы. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.