Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Арбитражный суд принял в производство иск о банкротстве банка «Енисей»

Иск о банкротстве банка будет рассмотрен в середине апреля
Иск о банкротстве банка будет рассмотрен в середине апреля

КРАСНОЯРСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление Центробанка о признании АКБ «Енисей» банкротом. Иск будет рассмотрен 13 апреля.

Как сообщили в пресс-службе суда, заявление со стороны ЦБ РФ поступило в арбитраж 3 марта. Истец, требуя признать красноярский банк несостоятельным, ссылается на то, что стоимость имущества АКБ «Енисей» недостаточна для исполнения им обязательств перед кредиторами, а также по уплате обязательных платежей и взносов.

Как указано в заявлении, стоимость имущества банка «Енисей» составляет 1 млрд рублей, в то время как совокупная величина его обязательств достигает 5,8 млрд рублей.

Напомним, что в начале февраля 2017 года Центробанк отозвал лицензию у АКБ «Енисей». Заявление представителей красноярского банка, в котором они оспаривают предписание ЦБ РФ, будет рассмотрено 23 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.