Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярское заксобрание утвердило корректировку краевого бюджета

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. На сессии заксобрания Красноярского края депутаты утвердили корректировку регионального бюджета. Изменения в финансовый документ были подготовлены во исполнение указов президента РФ.

Поправки в бюджет, в частности, связаны с увеличением зарплат некоторым категориям работников бюджетной сферы. Напомним, у трех категорий бюджетников зарплаты поднимутся с 1 июня, а в октябре - у медработников как учреждений, финансируемых из фонда ОМС, так и тех, которые финансируются за счет средств краевого бюджета. Всего на эти цели будет выделено 2 млрд рублей. 

Источниками финансирования являются дополнительные поступления по налогу на прибыль организаций в сумме 1,86 млрд и НДФЛ на сумму 140 млн рублей. 

Кроме того, 200 млн рублей будет выделено из краевого бюджета на строительство и покупку жилья для жителей региона, пострадавших от недавних пожаров в населенных пунктах края. 

Поправки депутаты приняли единогласно. В итоге параметры краевого бюджета сейчас выглядят так: доходы -  203,6 млрд рублей, расходы – 217,8 млрд. Дефицит не изменился.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.