Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

У красноярского завода холодильников «Бирюса» снизилась прибыль

КРАСНОЯРСК, 11 августа, ФедералПресс. Прибыль Красноярского завода холодильников «Бирюса» за первое полугодие 2017 года снизилась на 10,3 % по сравнению с тем же периодом 2016-го и составила 54,5 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на отчетные документы предприятия.

Выручка завода за этот период сократилась на 2,6 %, до 2,22 млрд рублей. И это при том, что предприятие за полгода 2017-го увеличило объемы производства на 7,4 %.

Эту ситуацию представители завода «Бирюса» объясняют  снижением объемов продаж готовой продукции. Завод, в частности, снизил поставки холодильников в страны ближнего зарубежья. 

Красноярский завод «Бирюса» остается одним из крупнейших производителей холодильной техники в России. Мощность предприятия — 750 тыс. холодильников в год. Они поставляются не только во все российские регионы, но и в страны Европы под брендом Snowcap, а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан и Монголию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.