Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Президенту России рассказали о ходе строительства метро в Красноярске

Владимир Путин
На встрече обсуждалось сооружение тоннелей, мостов и других инфраструктурных объектов в различных регионах страны

КРАСНОЯРСК, 19 января, ФедералПресс. Председатель совета директоров группы компаний «Бамтоннельстрой-Мост», субподрядчика строительства первой линии скоростного подземно-наземного транспорта Красноярска, Руслан Байсаров сообщил президенту РФ Владимиру Путину о проведении работ по строительству метрополитена в столице края.

«В строительстве будет задействовано 9 тысяч специалистов. В основном все сибиряки, и часть из них даже наши сотрудники, которые строили наши тоннели», – отметил Руслан Байсаров.

Президент РФ подчеркнул, что строительство метрополитена для Красноярского края играет большую роль, поскольку это не только привлечение инвестиций в регион, но и дополнительные рабочие места. Помимо этого на встрече обсуждалось строительство мостов и других объектов инфраструктуры в различных регионах страны.

На встрече обсуждалось сооружение тоннелей, мостов и других инфраструктурных объектов в различных регионах страны

Не так давно была утверждена новая планировка метрополитена в Красноярске. В проекте разрешено использовать тоннели, которые были построены в советское время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменится дорожная схема в Красноярске во время строительства метро.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.