Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Четверо красноярцев погибли от отравления алкогольным коктейлем

КРАСНОЯРСК, 6 января, РИА ФедералПресс. Вчера вечером четверо красноярцев погибло от отравления суррогатным алкогольным коктейлем. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского СУ СК.

По данным ведомства, трагедия случилась около 23:00 на улице Гастелло. В комнате общежития были найдены тела четырех человек. Среди погибших был 32-летний мужчина, его 23 и 22-летние сестры и 38-летняя женщина.

Выяснилось, что накануне они купили в местном магазине спиртное, среди которого был алкогольный коктейль «Тайм-аут», который, по предварительной версии, стал причиной смерти красноярцев.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 – Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц.

«В настоящее время устанавливается павильон, где приобреталось спиртное, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что от отравления метиловым спиртом в Иркутске умерло 74 человека. Еще трое скончались по другим причинам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.