Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Сибири штормовой ветер оставил без электричества более 200 населенных пунктов

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Из-за воцарившейся в Красноярском крае непогоды без электроснабжения с ночи 4 ноября остаются 73,5 тысячи человек. До середины субботы без света также были около 29,6 тысячи жителей Кемеровской области. По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, восстановительные работы нескольких десятках населенных пунктов все еще продолжаются.

Как следует из сообщений пресс-службы Урало-Сибирского центра МЧС, в ряде городов и поселков Сибири из-за порывов ветра до 30 метров в секунду оказались повреждены кровли домов, в Кемеровской области и Красноярском крае отмечаются особенно массовые аварии на линиях энергоснабжения. По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго, в Красноярском крае до 9 часов утра 4 ноября (время московское) были зафиксированы аварии в 120 населенных пунктах с общим населением в 85,4 тысячи человек. К 14 часам московского времени на ряде линий электроснабжение было восстановлено. Однако до сих пор на местах порывов ЛЭП работают 99 бригад энергетиков.

В Кемеровской области к утру 4 ноября без электричества оставались 85 населенных пунктов. Ремонтные работы на сетях здесь были завершены к середине дня, на данные момент энергетики рапортуют о полном восстановлении сетей региона.

Напомним, утром 4 ноября из-за сильного ветра в аэропорту Красноярска не смогли приземлиться шесть авиарейсов. Сообщения о шквале поступали также из Новосибирска, где ветром были повреждены два остановочных павильона общественного транспорта, а несколько десятков жилых домов остались без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.