Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В одном из жилых домов Красноярска взорвался газ

МЧС сообщает, что газ взорвался в частном коттедже
МЧС сообщает, что газ взорвался в частном коттедже

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Взрыв газа прогремел в жилом доме в Красноярске. Обрушены стены и несколько этажей.

МЧС сообщает, что в одном из жилых домов Красноярска случился взрыв бытового газа. Взрывная волна разрушила очень большую часть трехэтажного дома. Пострадали стены здания, обрушились второй и третий этажи.

«Хлопок бытового газа произошел в жилом доме в Красноярске», – официально комментирует МЧС.

По последним данным из-под завалов дома спасли 12 человек, двое из них дети. Еще несколько могут оставаться под обломками стен. Наибольшее разрушение коснулось, в основном, угла строения. В министерстве говорят, что дом является частным коттеджем.

«Трехэтажный частный коттедж, частично повреждена стена», – рассказал представитель МЧС.

Региональное МЧС заверило, что погибших и пострадавших при взрыве нет. Однако позже спасатели все-таки обнаружили одну погибшую женщину. На месте инцидента работают спецслужбы. Возгорания не наблюдается. Причины произошедшего теперь предстоит выяснить следователям.

Ранее сообщалось, что «Альфабанк», по просьбе челябинского губернатора, погасит кредиты пострадавших при трагедии в Магнитогорске. Это будет распространяться как на клиентов банка, так и на родственников погибших.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.