Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Банк погасит кредиты пострадавших при обрушении дома в Магнитогорске

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Глава региона Борис Дубровский обратился к руководству «Альфабанка» с просьбой списать долг пострадавшей семье из Магнитогорска.

При обрушении подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в Магнитогорске погиб глава семьи 42-летний Виктор Воронцов. Его семья, жена Лидия и дочь Владислава выжили. В связи с трагическими событиями Борис Дубровский обратился к руководству банка с просьбой рассмотреть возможность погашения кредита Лидии Воронцовой.

«Принято решение не предъявлять требования к пострадавшим по имеющимся обязательствам. Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов», – заявил управляющий челябинским операционным офисом банка Сергей Лукоянов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на месте обрушения дома в Магнитогорске были найдены спортивные медали. Они принадлежали Виктору Воронцову, он играл в местной Магнитогорской любительской хоккейной лиге.

Напомним, что родственники погибших и иные пострадавшие получили финансовые компенсации. Люди, которые потеряли крышу над головой, в течение трех месяцев будут получать по 15 тысяч рублей в месяцев на аренду квартир. Кроме того, президент России Владимир Путин поручил полностью расселить дом. Завтра в регион прибудет Виталий Мутко для оценки ситуации на месте. Отметим, сегодня ровно месяц со дня трагедии: взрыв газа в жилом доме произошел утром 31 декабря.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.