Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки

За один день в краевом правительстве случились одна отставка и одно новое назначение
За один день в краевом правительстве случились одна отставка и одно новое назначение

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в региональном правительство день отставок и назначений. Свой пост покинул зампред правительства, министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев. А Геннадий Антоненко сегодня же был назначен на должность руководителя краевого агентства по развитию северных территорий и поддержке малых коренных народов.

Виктор Зубарев покинул пост заместителя председателя правительства и краевого министра, поскольку переходит на работу в Госдуму: Зубарев стал по итогом недавних выборов лидером по своему округу. Распоряжение, подписанное губернатором Толоконским, уже вступило в силу. О преемнике Зубарева информации пока нет. 

Начиная с сегодняшнего дня начинает работать в новой должности и Геннадий Антоненко, возглавивший краевое агентство по развитию северных территорий. С ним подписан контракт сроком на три года.

Впрочем, назначение Антоненко является в определенном смысле формальностью: по факту он руководил агентством с февраля этого года, после того как с должности руководителя досрочно ушел Владимир Козловский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.