Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Суд не удовлетворил иск претендентки на пост мэра Красноярска

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска не удовлетворил иск Анастасии Курдюковой, который та подала к конкурсной комиссии по назначению мэра. Сотрудница городской администрации в исковом заявлении требовала признать незаконным полученный ею отказ в регистрации в качестве кандидата на пост главы города.

Напомним, Анастасия Курдюкова, сотрудница департамента муниципального имущества администрации Красноярска, не была допущена к конкурсу на должность главы города из-за неверно оформленных документов: она неправильно заполнила форму сведений о доходах. 

Курдюкова оспорила отказ в суде, указав в иске, что при приеме документов члены комиссии не указали ей на какие-либо несоответствия. Чиновница потребовала признать отказ незаконным и принять документы с дополненными сведениями.

Как пишет "Коммерсантъ-Сибирь",  Центральный райсуд Красноярска не удовлетворил иск Анастасии Курдюковой. Сама истица сообщила изданию, что примет решение об обжаловании после знакомства с мотивировочной частью. «Нисколько не расстроилась, в очередной раз убедилась, что у простого народа нет права избираться и быть избранным»,— добавила она.

Напомним, что после собеседования с 10 кандидатами комиссия допустила к следующему этапу конкурса четверых кандидатов: и.о. министра транспорта края Сергея Еремина, главу администрации Советского района Владислава Логинова, действующего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и депутата горсовета Владимира Егорова. Однако Эдхам Акбулатов снял свою кандидатуру с конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.