Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Сергей Шойгу осмотрел оборонный завод в Красноярске и летит в Иркутск

Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия Сибири на предмет исполнения гособоронзаказа
Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия Сибири на предмет исполнения гособоронзаказа

КРАСНОЯРСК, 30 января, ФедералПресс. Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу едет с рабочим визитом в Приангарье. Он уже побывал в Красноярске, где провел рабочее совещание на заводе «Красмаш».

В наступившем году на оборонном заводе «Красмаш» будет размещено заказов на 20 млрд рублей. Об этом стало известно во время визита на предприятие главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Накануне министр обороны вместе с губернатором Красноярском края Александром Уссом побывал на заводе «Красмаш», является головным предприятием, занятым изготовлением новой российской межконтинентальной ракеты «Сармат», где проверил исполнение государственного оборонного заказа. Директор предприятия Александр Гаврилов сообщил, что все работы выполняются согласно намеченному графику.

Во время совещания, которое прошло на заводе, Сергей Шойгу отметил, что министерство инвестирует 20 миллиардов рублей в предприятия края по линии государственного оборонного заказа. На совещании также было отмечено, что Красноярский край совместно с военным ведомством решает социальные вопросы военнослужащих и членов их семей, предоставляя места в детсадах и школах и обеспечивая трудоустройство жен офицеров и контрактников. В этот же день глава Министерства обороны РФ посетил недавно построенный дворец «Енисей», к строительству которого военное ведомства также приложило руку.

После Красноярска глава Министерства обороны России посетил предприятие оборонки в Иркутской области на предмет исполнения гособоронзаказа. По предварительным данным Сергей Шойгу побывает на местном авизаводе, флагмане военной промышленности Приангарья. Там он ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ для российской армии и стран-участниц ОДКБ.

Во время посещения завода министру обороны сообщили, что две эскадрильи самолетов Су-30СМ уже приняты на вооружение Республики Казахстан и поставки будут продолжены. Глава военного ведомства побывал в цехах, где делают учебно-боевые самолеты Як-130, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в октябре прошлого года Сергей Шойгу отчитался о поставках С-300 в Сирию.

Фото: Министерство обороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.