Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог объяснил, чем послание президента отличалось от предыдущих

Большое внимание в своей речи президент уделил предстоящим в нынешнем году выборам в различные органы власти
Большое внимание в своей речи президент уделил предстоящим в нынешнем году выборам в различные органы власти

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в нынешнем году включало только две темы: «мы» и «они». Этим оно принципиально отличалось от аналогичных выступлений прошлых лет, считает политолог Андрей Копытов.

«Это послание не ставило рекорд ни как самое длинное, ни как самое короткое, но оно сильно отличалось от предыдущих. Если раньше президент касался большого круга тем, то теперь их было только две: «мы» и «они». И если «мы» продолжаем жить и работать – этому были посвящены тезисы про налоговые вычеты, образование, размер МРОТ, систему ЖКХ, – то «они» проговариваются, что хотят нас уничтожить, и с ними разговоры будут серьезными», – считает он.

Копытов добавил, что в этот раз Владимир Путин выступал не только как президент, но и как верховный главнокомандующий.

При этом большое внимание в своей речи президент уделил и предстоящим в нынешнем году выборам в различные органы власти.

«Не секрет, что в административно-политической элите последние полгода ходило много кривотолков относительно развития системы управления. И далеко не все хотят выборов. Президент дал четкий сигнал: власть избирается населением и сменяема, подотчетна гражданам», – пояснил Андрей Копытов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выборы губернаторов в Сибири пройдут точно в срок.

Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.